Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Знакомство с библиотекой
19 Января 2022

Знакомство с библиотекой

    В последнее время отношение к книге изменилось. С появлением интернета и компьютера на человека обрушился поток информации. Дети овладевают компьютером раньше, чем начинают читать. Между тем роль книги и чтения бесспорны в нравственном, интеллектуальном, эстетическом развитии детей, они развивают грамотность, общий культурный уровень, формируют духовную основу личности.

    В Ляличской сельской библиотеке-филиале МБУК «СРМБ» прошло мероприятие «Знакомство с библиотекой» для  дошкольников. На экскурсию в библиотеку пришли  воспитанники Ляличского детского сада - Пущин Алексей, Гуня Максим, Скок Егор, Хорохордина Маша с воспитателями - Подлужской Екатериной Алексеевной и Евлановой Светланой Алексеевной. Библиотекарь познакомилась с детьми с помощью волшебного платка: того, кто под ним оказывался, должны были представить его друзья. Так  она узнавала и имя ребёнка, и качества характера, которыми он обладает.  Под  мелодию песни «Мы в город Изумрудный…»  дошкольники отправились в путешествие по Книжному царству - мудрому государству. Они с интересом рассматривали экспозицию, посвящённую книге Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», познакомились с выставкой литературы «В снежном царстве, морозном государстве», посетили краеведческий уголок, посвящённый писателю-земляку Ф.И. Тютчеву. Также  дети  познакомились с книгами и журналами для детей, играли, раскрашивали новогодние рисунки. Библиотекарь рассказала о правилах поведения в библиотеке и как стать читателем библиотеки. Объяснила, почему на каждого читателя заводится отдельный формуляр, куда записываются книги, которые читатели берут на дом. А дети, в свою очередь, порадовали библиотекаря, назвав свои любимые сказки. Мероприятие понравилось всем.

Т.И. Арефина, библиотекарь Ляличской сельской библиотеки-филиала МБУК «СРМБ»

Фотогалерея


← Предыдущая новость

19 Января 2022

Вслед за синей птицей

Следующая новость →

20 Января 2022

Раз в крещенский вечерок девушки гадали…
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015