Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Современное делопроизводство
29 Октября 2020

Современное делопроизводство

    Суражская районная библиотека  работает по комплексно - целевой программе «Библиотека - центр деловой информации и активности в районе». Одна из главных задач программы - обеспечение доступности юридической, экономической, социально - бытовой информации, необходимой для профессионального образования.

     Сегодня мы представляем обзор литературы, имеющейся в фонде районной библиотеки, по теме «Современное делопроизводство».

     Каждая организация осуществляет информационный обмен с другими организациями, получая различные документы (деловые письма, договоры, протоколы, акты и др.). Главными помощниками в том, чтобы деятельность организации была эффективной, а работа с документами упорядоченной и организованной, являются книги.

    Основы делового этикета и имиджа секретаря, психология общения, техника работы с потоками информации, а также делопроизводство и организация работы с документами рассмотрены в книге: Ефимова, С.А. Справочник современного секретаря .- М.: Издательско- торговая корпорация  «Дашков и  К».-2019.-320 с. В справочнике так же представлены практические советы по составлению деловых писем и ведению телефонных переговоров.

     Кадровые работники ежедневно сталкиваются с необходимостью оформлять приказы по личному составу. Такая необходимость возникает при приёме на работу, переводе работников, их увольнении, предоставлении отпуска, направлении в командировку, принятии решения о поощрении и в других ситуациях, затрагивающих интересы работников. Правильно оформить приказы поможет книга:   Азбука кадровика: образцы приказов на все случаи жизни .-М.: Вершина,2017.-192 с. Необходимо отметить, что  в данном справочнике представлены не только примеры заполнения унифицированных форм приказов, но и образцы приказов, которые составляются в произвольной форме.

      В каждой организации создаются документы, отражающие различные стороны ее деятельности:  управленческую (планирование, регулирование, контроль и др.), обеспечение необходимыми ресурсами (человеческими, финансовыми, сырьем, материалами, техникой и др.), основную, или производственную деятельность (торговля, транспортное обслуживание, и т.д). Незаменимым помощником в работе отдела кадров станет книга:  Алимова, Н.А. Большой справочник кадровика.- М.: Издательско- торговая корпорация  «Дашков и  К».-2018.-329 с.  Настоящее издание представляет собой справочник работника кадровых служб. В книгу включены документы, которые необходимы любому из сотрудников кадровой службы предприятий всех форм собственности в его повседневной работе.

      В большинстве предприятий и организаций делопроизводство ведет секретарь, которому  очень часто приходится  выступать от имени руководителя.  Поэтому секретарю необходимо уметь вежливо и четко давать нужные указания, контролировать их выполнение, соблюдать вежливость, такт, любезность с посетителями. В практику работы секретаря входит и правильное оформление документов. Необходимым помощником делопроизводителю, секретарю  станет книга:  Кузнецов, И.Н. Делопроизводство,-М.: Издательско- торговая корпорация  «Дашков и  К».-2019.-320 с. В ней рассмотрены общие правила работы с документами, дана характеристика особенности подготовки всех видов  внутренних документов, договоров, кадровой документации и внешней деловой переписки.

   Приходите! Читайте!  

 

 

 


← Предыдущая новость

29 Октября 2020

Викторина! Викторина!

Следующая новость →

30 Октября 2020

Уважаемые люди земли Суражской
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015