Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / "Счастливая жизнь" Николая Старченко
28 Сентября 2021

"Счастливая жизнь" Николая Старченко

Человеку свойственна глубокая привязанность к родной земле, проявление гордости за свой край. Но для того чтобы испытывать эту гордость, жители Суражского района должны знать культурно-историческое и литературное наследие своей малой родины. Соприкасаясь с этим богатством, мы приобщаемся к традициям и обычаям своих предков, расширяем  и обогащаем знания о писателях, родных местах, героях, знаменитых людях, чей опыт и личный пример способствуют привлечению внимания молодежи к активному поиску своего места в жизни.
Николай Николаевич Старченко – наш земляк, уроженец деревни Осинка Суражского района Брянской области, известный писатель, человек необычайно богатого и разностороннего художественного дарования – журналист, краевед, имевший на своем писательском счету большое количество книг о природе.

Его последним творением стала книга «Счастливая жизнь». Несколько экземпляров  свеженапечатанной книги переданы в дар семьей Николая Николаевича Старченко. Это огромный подарок для библиотеки и читателей.

"Книга посвящена памяти его друга, без преувеличения – известного всей стране  журналиста и писателя, ведущего почти четверть века телепередачи «В мире животных» Василия Михайловича Пескова. Но есть у этой книги и третий главный герой – русская Природа, которой и Н.Н. Старченко, и В.М. Песков посвятили всю свою жизнь и творчество. Их поездки по «святым местам» русской земли, по красивейшим уголкам России, по заброшенным и позабытым деревням, в которых некогда кипела жизнь и появились на свет Тургенев, Пришвин, Лермонтов, Бунин, к истокам великих русских рек Волги и Днепра легли в основу этой книги, которая, без сомнения, будет интересна каждому, кто любит нашу Родину и болеет о ней душой".

 

ПРИХОДИТЕ! ЧИТАЙТЕ!


← Предыдущая новость

28 Сентября 2021

НЭБ СВЕТ

Следующая новость →

29 Сентября 2021

Путь в медицину! Краеведческий проект Суражской районной библиотеки «Суражский район: имена, события, факты!»
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015