Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

     

 

Бессмертный полк

  

 

 

  

 

  

 

 

 

Новый слой
 

Новости / Юные спортсмены из Струженки Суражского района
17 Апреля 2023

Юные спортсмены из Струженки Суражского района

     Одно из приоритетных направлений социальной политики нашего государства – поддержка и развитие детско-юношеского спорта. Занятия спортом укрепляют здоровье, способствуют развитию творческого потенциала, повышают уровень жизни. В рамках федерального проекта «Детский спорт» в Брянской области реализуются несколько направлений: «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», «Дворовый тренер», «Школьный спорт», «Всемирные игры юных соотечественников», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», «Дворовый футбол». И всё больше детей активно занимаются физкультурой и спортом.  В небольшой статье хочу рассказать о своих юных земляках.  

      Для жителей деревни Струженка Суражского района этот мальчишка - просто Ромка. С детства он то на зорьке рано торопился на рыбалку, то вместе с мамой провожал на деревенский выпас корову и овечек, а вечером встречал их. В семье Чугайновых Романа Викторовича и Елены Леонидовны растёт пятеро детей, Рома - средний, поэтому в его обязанности входило присматривать за младшими сестрой и братом. Чтобы времени зря не терять, он собирал таких же мальчишек и девчонок, и все бежали на спортплощадку. Здесь они играли в футбол, подтягивались на турнике, соревновались друг перед другом. Вот тогда-то Ромка и полюбил спорт. И, когда в 2016 году семья Чугайновых переехала в Брянск, мальчик стал заниматься в секции смешанных единоборств. 

     В настоящее время этого возмужавшего, спортивного телосложения юношу, трудно назвать Ромкой. Роман учится в городе Дятьково (самый северный город Брянской области) в филиале ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева». В Дядьково он стал тренироваться и в секции бокса, его тренер по боксу -  Агаев Тофик Алиевич. Роман участвует в различных спортивных соревнованиях. Принимал участие в лыжне России. Когда приезжает в Брянске, занимается во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко. У Ромы в копилке много наград и грамот.

      Под стать брату и юная спортсменка - сестра Карина. Только вот с появлением на свет этой девочки мало кто верил, что она будет вести обычный образ жизни.  При рождении у крошки обнаружили проблемы с сердечком, родителям рекомендовали срочно везти на операцию в Москву, так эта кроха попала в руки талантливого, профессионального врача-кардиолога Лео Бокерия.  Операция прошла успешно, родителей доктор обнадежил и даже сказал, что девочка сможет стать и балериной.  Карину приняли в обыкновенную брянскую школу. Девочка она общительная, и мама, по её желанию, стала искать подходящий кружок, секцию, но всё время что-то не устраивало. И вот однажды Карина с мамой пришла в спортзал, где тренировался Рома. За тренировкой по дзюдо девочка следила за каждым движением, не отрываясь, и в этот же день решила записаться в секцию дзюдо. Тренер с нежеланием приняла Карину, ведь перед ней стояла дюймовочка, девочку взяли с испытательным сроком. И каково было удивление мамы, когда через неделю услышала от тренера слова: «Берём. Это наш человечек!». С тех пор Карина не пропустила ни одной тренировки, занималась в школе олимпийского резерва. Карина активно участвует во всех соревнованиях, занимает призовые места. Сейчас тренируется во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко, тренер - Бегленко Дмитрий Михайлович.

     Карина и Рома каждые каникулы проводят в родной Струженке, у своей бабушки. Эта белокурая девочка любит посещать библиотеку, она очень любознательна, активна, с ней интересно беседовать. Среди подружек она - лидер. В людях ценит дружбу, отзывчивость, справедливость и честность.

Мы гордимся нашими юными спортсменами. Желаем им успехов, удачи и новых побед!

Н.М. Бесхлебная, библиотекарь Струженской сельской библиотеки-филиала МБУК «СРМБ»

Фотогалерея


← Предыдущая новость

17 Апреля 2023

Знакомьтесь – руководители фермерских хозяйств Суражского района

Следующая новость →

17 Апреля 2023

Нельзя забывать!
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 Убедительно просим Вас принять активное участие в онлайн-анкетировании получателей услуг с целью независимой оценки качества работы МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека». 

Прямая ссылка на анкету (скопируйте и вставьте в браузер или нажмите): bus.gov.ru/qrcode/rat...

 

 

 

 

© 2015 — 2026 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015