Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Всё начинается с семьи
07 Марта 2024

Всё начинается с семьи

     Всё начинается с семьи. Именно в семье тебя бескорыстно любят, о тебе беспокоятся, учат, прощают все ошибки, здесь тебе всегда рады и всегда ждут.

     Я хочу познакомить вас с дружной, трудолюбивой семьёй Романенко, жителями села Далисичи Суражского района. Глава семьи – Иван Михайлович, родился в деревне Фёдоровка Суражского района. Хранительница семейного очага, жена, многодетная мама – Алла Ивановна родилась в селе Далисичи. После окончания Далисичской средней школы специальное образование оба получили в Суражском профессиональном училище. И как это часто бывает, жизнь сначала разбросала молодых людей, а затем судьба соединила и образовалась молодая семья. На семейном совете было принято решение -остаться жить и работать в родном селе.

     В прошлом, 2023 году, семье Романенко исполнилось 22 года. За эти годы было много всяких событий и достижений, но самое большое и главное счастье семьи - это рождение трёх прекрасных сыновей - Руслана, Максима, Сергея. Иван Михайлович и Алла Ивановна, счастливые родители. Парни выросли доброжелательными, уважительными, трудолюбивыми, настоящими помощниками своим родителям во всём - и косить, и доить, и управляться с сельскохозяйственной техникой умеют на отлично! В настоящее время два старших сына, Руслан и Максим, служат в рядах Вооружённых сил России. Младший, Сергей, студент Унечского железнодорожного техникума.

     На вопрос, почему остались жить в селе, Алла Ивановна ответила, они не жалеют, что остались жить и работать в родном селе. «Здесь всё наше знакомое, родное. Да и муж мой обладает многими сельскими профессиями. Он и плотник, и сварщик, и тракторист, и водитель. Сам всё ремонтирует, все подсобные помещения во дворе построил сам, сельхозтехнику содержит в полном порядке и сыновей приучает к труду и порядку», - говорит Алла Ивановна.

      Сама Алла Ивановна родом из многодетной семьи. Поэтому тяжёлой сельской работы не боится, всё видела, всё знает и всё умеет. А работ этих - ох как много! Ведь у семьи Романенко очень большое подсобное хозяйство - это три коровы, поросята, лошадь, утки, огород. Порою смотришь на эту стройную, энергичную, молодую женщину и думаешь: «И как она успевает переделать всё дела – и убрать, и подоить, и накормить?» Алла Ивановна, улыбаясь, говорит: «Да, работы у нас много, и требует она большой самоотдачи. Но мы же семья! Каждый член нашей семьи занят определённым делом, у каждого своего участка работы. Конечно, когда сыновья были рядом, было больше помощь, было легче. Сейчас муж оставил работу в Москве, работает дома, управляем с хозяйством теперь вдвоём. Но трудностей мы не боимся, работаем, справляемся.

     Но не только работой по хозяйству занята Алла Ивановна, её увлечение - составление картин, алмазная мозаика. Её работы радуют всех членов семьи. Алмазная мозаика, как известно, кропотливый труд, требует внимания и усидчивости. Зато конечный результат приносит море удовольствия. «Составляя картины, я морально отдыхаю, мне по душе это занятие», - говорит моя собеседница. Хочу отметить, что в душе Алла Ивановна -художник, натура творческая. Летом дом Романенко утопает в цветах и всяких поделках из подручных материалов. И чего тут только нет! Высятся диковинные пальмы, чудные зверушки, цветы. Да и в доме, кроме мозаичных картин имеется огромный аквариум со всевозможными рыбками, чирикают попугайчики, во втором аквариуме плавает черепаха. И эта живность тоже требует внимания, ухода. Ещё хочу добавить, что Алла Ивановна - хлебосольная хозяйка, мастерски строчит на швейной машинке, управляет автомобилем, её водительский стаж - 12 лет. Вот она какая - наша землячка, современная сельская жительница, современная сельская труженица. Да, когда в семье лад, взаимоуважение, поддержка, то и дела всё спорятся. От всей души желаю этой доброй, дружной сельской семье всего самого хорошего - крепкого здоровья, удачи, творческих успехов. Вот на таких неравнодушных, добросердечных сельских тружениках и держатся, развиваются деревни.

     Алла Ивановна, поздравляю Вас с Международным женским днём – чудесным весенним праздником! Здоровья, благополучия, тепла и радости от близких и любимых! Пусть Ваши мечты и планы воплотятся в жизнь!

     Также хочу поздравить с праздником всех женщин села Далисичи и прилегающих посёлков. Здоровья, мирного неба, душевного спокойствия!

Г.И. Данкова, библиотекарь Далисичской сельской библиотеки-филиала МБУК «СРМБ»

Фотогалерея


← Предыдущая новость

06 Марта 2024

«Если в сердце всегда весна»

Следующая новость →

07 Марта 2024

С праздником весны!
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015