02 Октября 2023
Встреча с героем
В рамках акции «Встречи с героями», приуроченной к Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией, в Суражской районной библиотеке состоялась встреча учащихся Душатинской СОШ с участником СВО Павлом Юрьевичем Богдановым.
Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал участие в знаковых событиях.
Павел Юрьевич рассказал ребятам, что пошел добровольцем в зону боевых действий по двум причинам. Он хотел помочь коллегам-медикам и посмотреть на сегодняшние бои, потому что привык все пропускать через себя.
Ему приходилось быть готовым и днем и ночью к оказанию помощи раненым бойцам. На встречу Павел Юрьевич взял с собой необходимый для военного медика набор – средства для оказания первой медицинской помощи раненым.
Наглядно показал ребятам как в условиях боя оказать медицинскую помощь, наложить жгут, снять болевой синдром, эвакуировать раненых в безопасное место и др.
Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.
Фотогалерея
|