Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

     

 

Бессмертный полк

  

 

 

  

 

  

 

 

 

Новый слой
 

Новости / Средняя из трех великих сестер Бронте
30 Июля 2019

Средняя из трех великих сестер Бронте

  Английская поэтесса и писательница-романистка Эмили Бронте родилась в йоркширской деревне Хоэт в семье бедного местного священника Патрика Бронте 30 июля 1818 года. Большую часть своего детства юная Бронте вместе со своим братом и сестрами провела в маленьком уединенном домике, находившемся на окраине селения. Затем в 30-х годах она недолго училась в школе Кован-Бридж, а позже в Роухедской школе. После Эмили работала учительницей, а в 1841 году вместе со старшей сестрой Шарлоттой уехала в Брюссель, чтобы продолжить образование за границей.

  Несмотря на то, что склонности к писательскому творчеству Эмили проявляла еще в раннем детстве, ее литературным дебютом стал выпуск, совместно с сестрами Энн и Шарлоттой, сборника стихов, изданного на личные средства девушек только лишь в 1846 году. Книга эта не имела финансового успеха, но Эмили все же продолжила свою творческую карьеру, и в 1847 году увидел свет ее роман «Грозовой перевал».

  При жизни это произведение не получило широкой известности, и лишь только в конце XIX века оно было признано в литературных кругах. Это же касается и поэтического творчества Бронте, которое также теперь оценивается очень высоко.

  Умерла Эмили Бронте в возрасте тридцати лет от чахотки осенью 1848 года.

 

Старый стоик", 1841 год

... Деньги ценю я мало в чём,
Любовь - насмешкой чту,
А к славе страсть была лишь сном,
Пропавшим поутру;

Молюсь ли я - всегда одни
Слова в моей мольбе:
"Моё мне сердце сохрани
И дай свободу мне!" 

Да, раз мой день в конце пути,
Одно твержу я вслух:
Сквозь жизнь и смерть дай пронести
Нескованным мой дух.

 

 


← Предыдущая новость

25 Июля 2019

НЕ БЫЛ ДОМА? ПОЛУЧИ ПЕРЕРАСЧЁТ

Следующая новость →

06 Августа 2019

Интересные факты о библиотеках и книгах
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 Убедительно просим Вас принять активное участие в онлайн-анкетировании получателей услуг с целью независимой оценки качества работы МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека». 

Прямая ссылка на анкету (скопируйте и вставьте в браузер или нажмите): bus.gov.ru/qrcode/rat...

 

 

 

 

© 2015 — 2026 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015