Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

     

 

Бессмертный полк

  

 

 

  

 

  

 

 

 

Новый слой
 

Новости / Поэт гармонии и красоты
05 Декабря 2023

Поэт гармонии и красоты

       Поэтический вечер «Поэт гармонии и красоты», посвящённый 220-летию со дня рождения поэта, дипломата, публициста Федора Ивановича Тютчева, состоялся во Вьюковской сельской библиотеке-филиале МБУК «СРМБ».

      Наследие поэта невелико по объему – сохранилось немногим более 400 его стихотворений. У него нет больших произведений-поэм, но зато каждое стихотворение – это незабываемый шедевр. Нам близок поэтический мир Фёдора Ивановича, он - прекрасный мастер стихотворного пейзажа. Нам понятен Тютчев - дальновидный политик, философ и историк. Нам дорог Тютчев - психолог, проникновенный выразитель самых тонких и нежных человеческих чувств.

     «Чародейкою Зимою околдован, лес стоит...», «Еще в полях белеет снег, а воды уж весной шумят...», «Люблю грозу в начале мая...». Замечательные строки Ф.И. Тютчева, поэта глубокого и сложного, запоминаются с детства и на всю жизнь. Его первые стихи печатал в своем журнале «Современник» А.С. Пушкин, а последними восхищались Л.Н. Толстой и другие писатели конца XIX века. Тютчев не только вдохновенный певец природы, он сумел выразить глубокие душевные переживания, размышления о жизни, о любви, о человеческих судьбах.

      Ребята с удовольствием читали стихи поэта и вспоминали биографию Ф. И. Тютчева.

Л.Ф. Азаренко, библиотекарь Вьюковской сельской библиотеки-филиала МБУК «СРМБ»

Фотогалерея


← Предыдущая новость

05 Декабря 2023

Надежный тыл и доброе слово

Следующая новость →

05 Декабря 2023

Солнечный певец радости, Константин Алексеевич Коровин
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 Убедительно просим Вас принять активное участие в онлайн-анкетировании получателей услуг с целью независимой оценки качества работы МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека». 

Прямая ссылка на анкету (скопируйте и вставьте в браузер или нажмите): bus.gov.ru/qrcode/rat...

 

 

 

 

© 2015 — 2026 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015