Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

     

 

Бессмертный полк

  

 

 

  

 

  

 

 

 

Новый слой
 

Новости / "Подвиг твой бессмертен"
03 Декабря 2025

"Подвиг твой бессмертен"

Он умер от семьи своей вдали,
И гибели его нам неизвестна дата...
К могиле неизвестного солдата
Известные солдаты подошли...
Мы этот образ до сих пор храним –
Истерзанный свинцом лежал парнишка,
И не было при нем военной книжки –
Она в бою погибла вместе с ним.
Пусть мы его фамилии не знаем, –
Он был – мы знаем – верным до конца.
И мы в молчанье головы склоняем
Перед бессмертным подвигом бойца.
М.Светлов

 📕 3 декабря, в День Неизвестного Солдата, в Овчинской и Калинковской сельских библиотеках - филиалах МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека» состоялись патриотические мероприятия «Подвиг твой бессмертен». Мероприятия были посвящены памяти воинов, отдавших жизнь за Родину, чьи имена остались неизвестными.
📕 Библиотекари Суник В.С. и Выголко Н.С. рассказали участникам об истории возникновения памятной даты и о том, почему для чествования памяти безымянных героев выбрано именно 3 декабря; ребята познакомились с историей мемориала «Могила Неизвестного Солдата»; увидели изображения памятников Неизвестному солдату, расположенных в разных городах России, а также получили возможность обратиться к Книге Памяти, где зафиксированы имена уроженцев региона, павших в боях или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.
Присутствующие узнали о традициях, связанных с праздником: Всероссийской акцией «Огни Памяти», минутах молчания и возложении цветов к мемориалам.
📕 Мероприятия позволили читателям понять важность сохранения памяти о подвиге безымянных защитников Отечества, воспитать у подрастающего поколения уважение к героическому прошлому страны и сформировать чувство благодарности к тем, кто отдал жизнь за мир и свободу Родины.
📕 День Неизвестного Солдата — одна из самых скорбных и значимых дат в российском календаре. Она напоминает о сотнях тысяч воинов, которые навсегда остались на полях сражений, не оставив потомкам своих имён, но навсегда оставшись в народной памяти как символы мужества, самоотверженности и беззаветной любви к Отечеству.
 
#СуражскаяРайоннаяМежпоселенческаяБиблиотека
#ОвчинскаяСельскаяБиблиотека
#КалинковскаяСельскаяБиблиотека
#ДеньНеизвестногоСолдата

 

Фотогалерея


← Предыдущая новость

03 Декабря 2025

"Как прекрасен этот мир"

Следующая новость →

04 Декабря 2025

"Спасибо героям!"
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 Убедительно просим Вас принять активное участие в онлайн-анкетировании получателей услуг с целью независимой оценки качества работы МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека». 

Прямая ссылка на анкету (скопируйте и вставьте в браузер или нажмите): bus.gov.ru/qrcode/rat...

 

 

 

 

© 2015 — 2026 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015