 |
|
Новости / Толерантность сегодня – мир навсегда!
|
16 Ноября 2023
Толерантность сегодня – мир навсегда!
Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем.
Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. В рамках этого дня сотрудники Суражской районной библиотеки провели урок доброты с учащимися средней школы № 1. Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность», высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Посмотрели видеоролики о доброте. В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделали вывод: «Уважая других людей, мы, прежде всего, уважаем себя».
Мероприятие способствовало привлечению внимания школьников к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее.
Фотогалерея
|