15 Августа 2022
Все самое важное для тех, кто хочет стать пчеловодом
Если вы решили стать пчеловодом – рано или поздно это произойдет! Эта цель будет согревать вам душу! Она сделает вас счастливым человеком. Со временем, когда у вас будут и опыт, и большая пасека, интерес к работе с пчелами не станет меньше, наоборот, он будет только возрастать. В этом вам поможет книга Вадима Тихомирова «Пчеловодство. Все самое важное для тех, кто хочет стать пчеловодом». Она будет наставником, старшим товарищем, другом, который обучит азам пчеловодства.
Тихомиров, В.В. Пчеловодство. Все самое важное для тех, кто хочет стать пчеловодом / В.В. Тихомиров – Москва : Эксмо. – 2021. – 336 с.
Эта книга станет прекрасным подарком для всех, кто связал свою жизнь с пчеловодством или мечтает о собственной домашней пасеке и не знает, с чего начать и как организовать дело так, чтобы содержание пчел со временем из хобби переросло в прибыльное дело!
В этой уникальной энциклопедии собрана вся необходимая информация о пчеловодстве, которая будет полезна самому широкому кругу читателей – и тем, кто занимается разведением пчел, и тем, кто только собирается овладеть этим увлекательным хобби, и тем, кто использует мед и другие продукты пчеловодства в лечебных целях.
Здесь содержатся исчерпывающие сведения не только по организации пасеки и уходу за пчелиными семьями, биологии пчел, диагностике и лечению их болезней, но и по истории пчеловождения, зимовке пчел и даже кочевому пчеловодству. Вы познакомитесь со всеми аспектами успешного пчеловодства, а практические советы известного автора помогут избежать главных ошибок, которые позволят сделать ваше увлечение пчеловодством не только приятным, но и доходным предприятием.
Этот уникальный справочник - результат труда пчеловода-практика Вадима Тихомирова, который собрал в одной книге все знания из своего личного многолетнего опыта, раскрыл свой «секрет фирмы», дал подробные и пошаговые рекомендации по каждому из этапов работы на собственной пасеке.
|