Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Семья и брак: правовые основы
04 Июля 2022

Семья и брак: правовые основы

   В России 8 июля официально будут праздновать День семьи, любви и верности. Соответствующий указ подписал президент В.В. Путин. Новый праздник призван сохранить традиционные семейные ценности, а также способствовать духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи.

   К этой праздничной дате Суражская районная библиотека подготовила выставку литературы по семейному праву. В материалах выставки отражены проблемы современной российской семьи, семейная политика государства, укрепление института семьи и создание условий для ее благополучия, социальная защита семьи и детей, защита прав ребенка, алиментные обязательства родителей и детей.

   Предлагаем обзор книг по семейному праву:

Вишнякова, А.В. Семейное право : учебное  пособие / А. В. Вишнякова ; отв. ред. В.Б. Ляндрес. – Москва : Юридическая фирма «Контракт»: Инфра - Москва, 2005. – 91 с. - (Право в вопросах и ответах)

    Учебное пособие написано в соответствии с программой курса «Семейное право». В нем оснащены основные пробелы семейных отношений, изложенные в доступной форме вопросов и ответов.

Книга предназначена для студентов юридических высших образовательных учреждений и факультетов, может служить надежным подспорьем в подготовке к экзаменам.

Издание будет полезно работникам государственных органов, связанных с применением семейного законодательства либо с контролем за его соблюдением, а также всем гражданам, интересующимся данной темой.

Дивицына Н.Ф. Семьеведение :  учебное пособие   / Н.Ф. Дивицына. – Москва : Издательство ВЛАДОС - ПРЕССС, 2006. – 325 с. – (Краткий курс лекций для вузов).

     В пособии определен предмет семьеведения, проанализированы функции и типы семьи, рассмотрены вопросы, касающиеся брака, семьи и быта, совершенствования семейной политики и социальной защиты материнства и детства, а также основные направления и технологии социальной работы с различными типами семей.
   Курс лекций "Семьеведение" подготовлен в соответствии с требованиями Госстандарта для преподавателей и студентов, обучающихся по специальности "Социальная работа", а также социальных работников.

Приглашаем всех желающих познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Фотогалерея


← Предыдущая новость

01 Июля 2022

О памятных датах военной истории Отчества

Следующая новость →

04 Июля 2022

Вернисаж Арины Арефиной
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015