16 Декабря 2020
Волшебство зимней сказки
«Белым ровным слоем покрыл снег всю землю. Поля и лесные поляны теперь – как гладкие чистые страницы какой-то гигантской книги. И кто ни пройдёт по ним, всяк распишется: «Был здесь такой-то».
Днём идёт снег. Кончится – страницы чистые. Утром придёшь – белые страницы покрыты множеством таинственных значков, чёрточек, точек, запятых. Значит, ночью были тут разные лесные жители, ходили, прыгали, что-то делали». Вероятно, многие вспомнили, что это «Книга зимы» В.В. Бианки.
Каждое время года имеет своё очарование и красоту, свою неповторимость. В преддверии новогодних праздников в библиотеке кипит жизнь… На абонементе Суражской районной библиотеки начала работу выставка «Волшебство зимней сказки», где экспонируются книги о любимом времени года:
А.Н. Островский «Снегурочка», П.П. Бажов «Серебряное копытце», Н.В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки», И.А. Бунин «Крещенская ночь», Н.С. Лесков «Святочные рассказы» и др.
С книгами из раздела «Читаем с детьми» вы всей семьей погрузитесь в мир добрых сказок А.С. Пушкина, Г.Х Андерсена, Ш. Перро и др.
В долгие новогодние выходные предлагаем к прочтению книги из раздела «Уютный детектив». В таких книгах обычно нет кровавых подробностей, зато есть интрига, чувства, сомнения и как ни странно для детектива - теплая уютная атмосфера маленького городка, родового поместья, дружной семьи. Ну и шкафы со скелетами. Как же без них…
В Рубрике «Новогодняя лотерея «Что попало»» - веселая читательская замануха, где вам предлагается взять неизвестную книгу и прочитать ее. Как знать, возможно, именно она и станет вашей любимой книгой.
Приходите! Читайте!
Фотогалерея
|