Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

     

 

Бессмертный полк

  

 

 

  

 

  

 

 

 

Новый слой
 

Главная / Новости / Проект "Триусадебник"
29 Июля 2026

Проект "Триусадебник"

Я люблю наблюдать за моими гостями перед началом маршрута и неважно, сколько человеку лет. Особенно, если предлагаешь что-то новое.
Глаза начинают светиться по-особенному. В такие дни в мире становится чуть больше волнения и чуть больше надежды.
Я много лет встречаю людей на своих прогулках по усадьбе. И заметила одну вещь.
Через время мы вспоминаем вместе с историческими датами, описанием событий и монументальностью архитектуры ещё и переживания, эмоции, ощущения...
Дорогу по тенистой аллее, запах трав, первую эмоцию от входа в храм и тот самый момент, когда приходит трепетное ощущение, что ты тоже часть этой жизни и этой истории.
Мне очень хочется, чтобы у наших гостей таких воспоминаний стало чуть больше.
Чтобы начало путешествия по истории было не только про усадьбу и величие руин, но ещё и про время, когда усадьба вдруг оживает:

 

✨ когда ключи открывают двери не только к зданию, но и к удивлению;
✨ когда рядом идут близкие друзья;
✨ когда каждый шаг становится маленьким открытием.
Мне кажется, именно из таких моментов и складывается счастливое время.

 

И если однажды, сидя в квартире, за чашкой чая, вспомните не только свой выходной день, но и прогулку, на которой поверили, что чудеса существуют, — значит, всё было не зря.
Именно такими эмоциями заряжает новый проект "Триусадебник", который объединяет несколько районов нашей Брянщины, связанных с историческими дворянскими усадебными комплексами в Великой Топали, наших Ляличах, Красном Рогу, а также их знаменитыми владельцами.

 

Проект "Триусадебник" реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

 

#ановизард #триусадебник #пфки #грантдлякреативныхкоманд #музей #Почепскийрайон #красныйрог

 

🌿Татьяна Ивановна Арефина
📚библиотекарь Ляличской сельской библиотеки

Фотогалерея


← Предыдущая новость

29 Июля 2026

Немного о картинах, прославляющих Ляличскую землю

Следующая новость →

29 Июля 2026

"ШахматориУм"
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 Убедительно просим Вас принять активное участие в онлайн-анкетировании получателей услуг с целью независимой оценки качества работы МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека». 

Прямая ссылка на анкету (скопируйте и вставьте в браузер или нажмите): bus.gov.ru/qrcode/rat...

 

 

 

 

© 2015 — 2026 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015