04 Февраля 2025
О малой родине с любовью!
Любовь к Родине начинается с любви к малой родине, земле, где родился и вырос. Мало просто любить свой родной край, надо знать его историю, культуру, традиции.
Сегодня в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Суражская районная межпоселенческая библиотека» прошёл День краеведческих знаний «О малой родине с любовью!», участниками которого стали студенты промышленно - аграрного техникума.
Молодым людям был представлен большой фактографический материал по истории Суражского района. Ребята узнали о председателе Суражского уездного исполкома Т.М. Коржикове, о первых колхозах, организованных в Суражском районе, о стахановском движении на предприятиях района, о грозных годах Великой Отечественной воины и послевоенном восстановлении разрушенного хозяйства
Никого не оставил равнодушным просмотр авторского видеофильма Суражской районной библиотеки « Я люблю эту землю. Суражский район- 95 лет славного пути». В фильме представлен обширный материал из истории становления родного края. За 95 лет со дня образования Суражский район прошел долгий и непростой исторический путь - на котором мы жили, трудились, учились, обретали опыт.
Сегодня мы по праву гордимся нашими земляками – теми, кто добросовестно трудится на Суражской земле и кто своими успехами прославляет её в других регионах страны.
Заложенные десятилетиями традиции бережно сохраняются и приумножаются теми, кто приходит на смену, создавая прочный фундамент дальнейшего процветания нашего района.
Фотогалерея
|