 |
|
Новости / На земле Бояна
|
27 Мая 2019
На земле Бояна
Минувшие выходные выдались богатыми на события на Брянщине. Одним из них стал праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна», ежегодно проводимый на древней трубчевской земле.
Имя древнего певца-сказителя, упоминающееся в «Слове о полку Игореве», является олицетворением народного творчества, именно поэтому на несколько дней, в конце мая, город Трубчевск становится центром притяжения одаренных творческих коллективов из братских славянских стран.
Для гостей праздника организаторы подготовили множество разных мероприятий: фестиваль театральных коллективов, выступления творческих коллективов России и Белоруссии, поэтическая перекличка и многое другое. Для ценителей ручного труда свои двери распахнул «Город мастеров». Желающие запечатлеть красоту трубчевской природы на холсте смогли попробовать себя в роли художников-участников праздничного пленэра. Богатая программа продолжалась до позднего вечера. Ощутить атмосферу праздника смогли и суражане. Среди них – работники нашей библиотеки.
Фотогалерея
|