 |
|
Новости / Единый день фольклора
|
15 Июля 2022
Единый день фольклора
2022 год объявлен в России Годом культурного наследия народов России. Согласно документу он проводится "в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ".
Фольклор является неотъемлемой частью культуры каждого народа, и он проявляется как в устно-поэтической форме, так и в духовной. На протяжении многих столетий создавались и передавались из поколения в поколение разнообразные фольклорные жанры, обряды, обычаи, верования.
Одним из новшеств этого года станет впервые отмечаемый на Брянщине 17 июля Единый день фольклора.
В преддверии праздника в читальном зале Суражской районной библиотеки для ребят из пришкольных летних лагерей МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №3 прошло мероприятие «Единый день фольклора». Ребята познакомились с понятием «фольклор», с его основными жанрами, а также смогли продемонстрировать свою смекалку и наблюдательность в игре «Народная мудрость».
Фотогалерея
|