Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

     

 

Бессмертный полк

  

 

 

  

 

  

 

 

 

Новый слой
 

Новости / Детства счастливая пора.
04 Июня 2024

Детства счастливая пора.

           Лето — замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. В период летних каникул можно не только найти для себя интересные занятия на свежем воздухе, но и прочитать интересные книги. В Суражской районной библиотеке для детей  оформлена выставка для увлекательного летнего чтения — “Детства счастливая пора ”, а также будут представлены и классические произведения по школьной программе.  Это веселые истории и приключения, сказки русских писателей и другие интересные произведения, которые захватывают, удивляют, и оставляют после прочитанного массу ярких впечатлений. Библиотека приглашает всех ребят провести лето с пользой за чтением книг.

            6 июня - Пушкинский день России, который отмечается не только во всех городах страны, но и во всём мире. Вклад Александра Сергеевича Пушкина в русскую культуру трудно переоценить, его имя окружено любовью. Проходят годы, а интерес к его творчеству не угасает, а порой, вспыхивает с новой силой.

           В Cуражской районной библиотеке на выставке представлены всеми любимые сказки А.С. Пушкина. Пушкин сопровождает нас всю жизнь. Пушкин входит в наше сознание с самого детства, пленяя душу ребёнка чудесной сказкой с синим её лукоморьем, морскими богатырями, таинственной золотой рыбкой. Строчки стихов Александра Сергеевича, словно тропинки, ведут нас в страну его поэзии. Кого только ни встретишь на этих неведомых дорожках! 

          Предлагаем вниманию юных читателей книгу А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».

Пушкин А.С. Руслан и Людмила/ худож. Л. Владимирский. – М.: Лабиринт Пресс, 2013. – 133 с.

             Александр Сергеевич написал поэму в возрасте 20 лет. По словам поэта, первые наброски произведения были сделаны еще в годы учебы в Царскосельском лицее. Однако в студенческой суете ему удавалось работать над текстом только во время болезни. Произведение было окончено в 1820 г. в Санкт-Петербурге, а эпилог создан летом этого же года на Кавказе. Во время написания стихотворения автор использовал русские поэмы о богатырях и европейские рыцарские романы. Впервые поэма была напечатана летом 1920 г.

         «Руслан и Людмила» — стихотворная история-сказка, наполненная мистикой и волшебством. В ней ярко проявлена извечная борьба добра и зла.

В ней причудливо переплетаются нянины сказки, романтические баллады, рыцарские поэмы. Это сказочный мир, наделенный добрыми и злыми волшебниками, богатырями, мир опасных и увлекательных приключений, похищений, превращений. В основе сюжета поэмы – любовь главных героев, которые на пути к счастью встречают множество препятствий.

Приходите! Читайте!

Фотогалерея


← Предыдущая новость

04 Июня 2024

Родной язык, как ты прекрасен!

Следующая новость →

04 Июня 2024

Талантливый взгляд и неравнодушное сердце
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 Убедительно просим Вас принять активное участие в онлайн-анкетировании получателей услуг с целью независимой оценки качества работы МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека». 

Прямая ссылка на анкету (скопируйте и вставьте в браузер или нажмите): bus.gov.ru/qrcode/rat...

 

 

 

 

© 2015 — 2026 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015