Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

     

 

Бессмертный полк

  

 

 

  

 

  

 

 

 

Новый слой
 

Новости / Давайте жить дружно
01 Августа 2023

Давайте жить дружно

Дружба - это одна из самых больших ценностей в жизни человека. Основываясь на взаимной симпатии, дружеские чувства объединяют людей, дают опору и поддержку, дополнительные стимулы к новым свершениям. Отыскать человека, с которым можно разделить все печали и радости – настоящая удача, которая обязательно должна случиться в жизни каждого. 30 июля отмечался Международный день дружбы – праздник, направленный на укрепление взаимоотношений между людьми.

Суражская районная межпоселенческая библиотека подготовила для вас обзор книг о настоящей дружбе.

Каверин В.А. Два капитана : роман / Вениамин Каверин ; [вступ. ст. П. Боярского] ; худож. В. Бритвин. – М. : Дет. лит., 2010. – 749 с.

Роман Вениамина Каверина «Два капитана» - одно из культовых произведений советской приключенческой литературы.

Герой романа Саня Григорьев попадает в детский дом. Там он знакомится с двумя мальчиками – Мишей Ромашовым и Валей Жуковым. С ними Саня подружился.

Вениамин Каверин в своём романе хочет показать дружбу между людьми на примере Сани и Вальки. Дружба эта проходит через испытания, разлуку, трудности и радости.

Ремарк, Эрих Мария. Три товарища : [роман] / Эрих Мария Ремарк; [пер. с нем. Ю.И. Архипова]. – Москва: Издательство АСТ, 2016. – 479 с.

«Три товарища» - один из самых пронзительных, драматических и красивых романов о дружбе и любви. Созданный в первой половине ХХ века, он до сих пор вызывает неподдельный интерес у читателей. Популярность книги обусловлена реальностью описанных в нем переживаний. Автор сам прошел чрезвычайно сложный жизненный путь, поэтому знал цену искренним отношениям.

Тимур и его команда : [рассказы и повесть] : [для сред. шк. возраста] / Аркадий Гайдар : худож. Г. Мазурин. В. Фекляев. - Москва : Пушкинская библиотечка [и др.], 2004 (1-я Обр. тип.). - 317, [2] с.

«Тимур и его команда» — одно из самых известных произведений Аркадия Гайдара.

Она была написана буквально на пороге войны, в 1940 году. Это повесть о настоящих мальчишках, которые тайно помогают старикам и семьям красноармейцев. Повесть о Тимуре Гараеве и его друзьях настолько понравилась читателям, что в стране появилось волонтёрское движение «тимуровцев».

 

Джером, Дж.К. Трое в лодке, не считая собаки. Трое на велосипедах: Повести: Пер. с англ. – СПб.: Худож. лит., 1993. – 384 с.

Джером написал уморительно смешную историю трех друзей, от скуки и вымышленных болезней сплавляющихся по Темзе. Успех был оглушительным. На сегодняшний день книгу не только перевели почти на все мировые языки — ее неоднократно экранизировали, адаптировали для сцены, телевидения и радио. В русской киноверсии героев Джерома блистательно воплотили Андрей Миронов, Александр Ширвиндт и Михаил Державин.

Приходите! Читайте!

Фотогалерея


← Предыдущая новость

01 Августа 2023

Птицеводство для начинающих

Следующая новость →

02 Августа 2023

Памятные даты
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 Убедительно просим Вас принять активное участие в онлайн-анкетировании получателей услуг с целью независимой оценки качества работы МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека». 

Прямая ссылка на анкету (скопируйте и вставьте в браузер или нажмите): bus.gov.ru/qrcode/rat...

 

 

 

 

© 2015 — 2026 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015